©www.hsg-egb-bielefeld.de Trägervereine: TuS Eintracht Bielefeld e.V.   -   Gadderbaumer TV   -   SV Brackwede e.V.  




 
 
 
 
 

 



Vereinsabmeldungen immer beim
jeweiligen Stammverein:
Eintracht GTB SVB
Beitragsübersicht (Auszug): monatlich
TuS Eintracht     
Grundbeitrag Erw.: 8,50 € Sonderbeitrag: 5 €
Gadderbaumer TV    
Grundbeitrag Erw.: 8 € Sonderbeitrag: 5 €
SV Brackwede    
Grundbeitrag Erw.: 8,50 € Sonderbeitrag: 5 €
Mehr Infos auf den Homepages der Stammvereine
HSG-Leitung
Ingo Linnenbrügger 0521-894152 0160-96446894 i.linnenbruegger@t-online.de
Abteilungsleitung TuS Eintracht Bielefeld
1. Vorsitzender Patrick Puls 0521-895545   handball@ppuls.de
2. Vorsitzende Birgit Puls 0521-96303256 0171-5348814 birgitpuls@t-online.de
     
Abteilungsleitung Gadderbaumer TV
1. Vorsitzender Ingo Linnenbrügger 0521-894152 0160-96446894 i.linnenbruegger@t-online.de
2. Vorsitzender Marc Niegisch 0521-7871404 0171-5655302 m.niegisch@gmx.net
       
Abteilungsleitung SV Brackwede
1. Vorsitzender Thomas Kroll 0521-9466980 0177-7617880 kroll_thomas@arcor.de
2. Vorsitzende Birgit Kranzmann 05207-9937405 0175-2669364 birgit.kranzmann@suez.com
 
Damenwartin
Anika Krumhöfner 0177-2763435   ainorge@web.de
       
Mädchenwartin
Ricarda Düsterloh 0151/52934577   ricarda.duesterloh@t-online.de
       
Jugendwart
Dario Heinrich 0157-32513099   darioheinrich@yahoo.de
       
Spielwart
Kai Muesmann 0171-2188509   suramu@freenet.de
       
Spieltechnik
Britta Düsterloh 0160-8436829   bj.duesi@t-online.de
       
Schiedsrichterwart
Jürn Düsterloh 0175-5254980 bj.duesi@t-online.de
       
Kassenwart
Patrick Puls 0521-895545   handball@ppuls.de
Britta Düsterloh (Stv.) 0160-8436829   bj.duesi@t-online.de
       
Wer ist für was zuständig?
       
Trikotnachbestellungen, Vereinsjacken, sonstige Ausrüstung (außer Socken)
Birgit Puls 0521-96303256 0171-5348814 birgitpuls@t-online.de
       
Vereinssocken
Jürn Düsterloh 0175-5254980 bj.duesi@t-online.de
       
Nachbestellung Harzentferner (rechtzeitig!)
Thomas Kroll 0521-9466980 0177-7617880 kroll_thomas@arcor.de
       
Nachbestellung Blue Gear (auf eigene Kosten)
Britta Düsterloh 0160-8436829   bj.duesi@t-online.de
       
Spielverlegungen Erwachsene (nur noch über das SIS-Vereinsweb)
Kai Muesmann 0171-2188509   suramu@freenet.de
       
Spielverlegungen Jugend (nur noch über das SIS-Vereinsweb)
Kai Muesmann 0171-2188509   suramu@freenet.de
   
Abrechnungen HSG-Kasse Erwachsene
Patrick Puls 0521-895545   handball@ppuls.de
       
Abrechnungen HSG-Kasse Jugend
Britta Düsterloh 0160-8436829   bj.duesi@t-online.de
   
Passangelegenheiten
Britta Düsterloh 0160-8436829   bj.duesi@t-online.de
       
Berichte für Homepage, Saisonheft, Ergebnismeldungen
Britta Düsterloh 0160-8436829   bj.duesi@t-online.de
   
Jugend allgemein
Dario Heinrich 0157-32513099   darioheinrich@yahoo.de
   
Mädchenbereich
Ricarda Düsterloh 0151/52934577   ricarda.duesterloh@t-online.de
       
Damen allgemein
Sandra Kleinejasper 0177-2802993   sandrakleinejasper@freenet.de
Birgit Kranzmann 05207-9937405 0175-2669364 birgit.kranzmann@sita-deutschland.de
       
Telefonnummern Hausmeister Sporthallen (bei Spielabsagen)
Kuhlo Realschule   0152/22902416  
Gadderbaum   0152/22902382  
Gymn. Brackwede (Klaus-Peter Rothkopf) 0152/22902324 (Vertretung Th. Gries) 0172-6464624
Rosenhöhe 1+2   0152/22902383  
Besucher seit dem
19.06.2009:
Letzte Änderung:
22.05.2019